HomeNews53. NDEM O19 in Staßfurt

53. NDEM O19 in Staßfurt

53. Norddeutsche Einzelmeisterschaft AK O19 am 4./5. Januar 2014 in Staßfurt

Unter www.turnier.de hier zu finden:  <<<< Direktlink hier klicken >>>>

  • 143 Meldungen mit 100 Spieler/Innen
  • Ann Dana Gottschalk (BSV Magdeburg) erreichte im Dameneinzel das Viertelfinale

Ergebnisübersicht unserer Sachsen-Anhalt Spieler/Innen im Detail:

 

  • Herreneinzel (39 T.:)

  • 1. Patrick Kämnitz (Horner TV / HAM)
  • 2. Mats Hukriede (Horner TV / HAM)
  • 3. Nikolaj Persson (TSV Trittau / SLH)
  • 3. Lin-Yu Oei (Farmenser TV / HAM)
  • Florian Siebold (SV Lok Staßfurt) – Platz 17
  • 1.Rd.: RAST; 2.Rd.: - Nikolaj Persson (TSV Trittau / SLH) 10:21 / 11:21
  • Jens Schmidt (SV Union Heyrothsberge) – Platz 17
  • 1.Rd.: RAST; 2.Rd.: - Jens Ehlert (BC Südring Berlin / BBB) 11:21 / 8:21
  • Hans Gebser (SG Badminton Burg) – Platz 33
  • 1. Rd.: - Ciaran Fitzgerald (BV Gifhorn / NIS) 17:21 / 22:24
  • Sergej Semenko (BSV Magdeburg) – Platz 33
  • 1.Rd.: - Marc Flato (Horner TV / HAM) 13:21 / 15:21
  • Eric Aufzug (SV Lok Staßfurt) – Platz 33
  • 1.Rd.: Joschka Braun (Polizei SV Bremen / BRE) 16:21 / 17:21
  • Dameneinzel (25 T.:)

  • 1. Yvonne Li (Hamburger SV / HAM)
  • 2. Lisa Deichgräber (SG Empor Brandenburger Tor Berlin / BBB)
  • 3. Larina Tornow (BV Gifhorn / NIS)
  • 3. Anja Buchert (SG Empor Brandenburger Tor Berlin / BBB)
  • Ann Dana Gottschalk (BSV Magdeburg) – Platz 5
  • 1.Rd.: - RAST; 2.Rd.: - Anica Matthies (BC Spandau / BBB) 14:21 / 21:13 / 21:14
  • VF: - Yvonne Li (Hamburger Sportverein / HAM) 7:21 / 3:21
  • Melanie Brandt (SV Anhalt Bobbau) – Platz 9
  • 1.Rd.: RAST; 2.Rd.: - Anna Braun (Horner TV / HAM) 7:21 / 10:21
  • Katrin Schuhmann (SG Badminton Burg) – Platz 9
  • 1. Rd.: - Lisa Günther (SV Bergstedt / HAM) 16:21 / 21:14 / 21:13
  • 2.Rd.: - Lea Dingler (BV Gifhorn / NIS) 13:21 / 16:21
  • Isabelle Puchta (SV Lok Staßfurt) – Platz 9
  • 1.Rd.: - Corinna Beutler (VfB Peine / NIS) Walkover
  • 2.Rd.: - Anja Buchert (EBT Berlin / BBB) 18:21 / 21:10 / 11:21
  • Luisa Radajewski (VfB Preußen Greppin 1911) – Platz 17
  • 1.Rd.: - Judith Lazar (Berliner SC / BBB) 20:22 / 11:21
  • Herrendoppel (29 T.:)

  • 1. Jens Ehlert / Maurice Niesner (BC Eintracht Berlin/BV Gifhorn - BBB/NIS)
  • 2. Alexander Strehse / Jan Colin Strehse (TSV Trittau/BW Wittorf/Neumünster - SLH)
  • 3. Patrick Kämnitz / Rasmus Zander (Horner TV/VfL 93 Hamburg - HAM)
  • 3. Robert Hinsche / Daniel Porath (BV Gifhorn - NIS)
  • Hans Gebser/Florian Siebold (SG Badminton Burg/SV Lok Staßfurt) – Platz 9
  • 1.Rd.: - Lukas Bölke/D. Gankin (SC Siemensstadt/VfL Grasdorf - BBB/NIS) 16:21 / 21:19 / 21:16
  • 2.Rd.: - Jens Ehlert/Maurice Niesner (BC Eintracht Berlin/BV Gifhorn - BBB/NIS) 15:21 / 7:21
  • Jens Schmidt/Jan Schmidt (SV Union Heyrothsberge) – Platz 17
  • 1. Rd.: Christian Schüler/Björn Wirthsmann (MTV Vechelde - NIS) 5:21 / 17:21
  • Michael Meitz/Sergej Semenko (BSV Magdeburg) – Platz 17
  • 1.Rd.: Marc Flato/Alexander Ohk (Horner TV/BV Gifhorn - HAM/NIS) 15:21 / 16:21
  • Damendoppel (20 T.:)

  • 1. Nadine Cordes / Annekathrin Lillie (TSV Trittau - SLH)
  • 2. Lisa Deichgräber / Sonja Schlösser (SG Empor Brandenb. Tor Berlin/BV Gifhorn - BBB/NIS)
  • 3. Jana Bühl / Franziska Ottrembka (Berliner SC/SV Berliner Brauereien - BBB)
  • 3. Linn Engelmann / Yvonne Li (VfL 93 Hamburg/Hamburger SV - HAM)
  • Ann Dana Gottschalk/Isabelle Puchta (BSV Magdeburg(SV Lok Staßfurt) – Platz 9
  • 1.Rd.: RAST;
  • 2.Rd.: - Lisa Behme/Ulrieke Siemer ( VfB Peine/VfL Grasdorf - NIS) 16:21 / 21:18 / 17:21
  • Melanie Brandt/Julia Prechtl (SV Anhalt Bobbau/BV Halle 06) – Platz 9
  • 1.Rd.: RAST;
  • 2.Rd.: - Jana Bühl/Franziska Ottremka (Berliner SC/Berl. Brauereien - BBB) 13:21 / 7:21
  • Sandra Bartholomäus/Luisa Radajewski (Anhalt Bobbau/Preuß. Greppin) – Platz 9
  • 1.Rd.:RAST; 2.Rd.: - Linn Engelmann/Yvonne Li (VfL Hamburg/HSV - HAM) 15:21 / 9:21
  • Katrin Schuhmann/Juliane Voß (SG Badminton Burg) – Platz 17
  • 1.Rd.: - Lea Dingler/Yvonne Latussek (BV Gifhorn - NIS) 11:21 / 13:21
  • Mixed: (30 T.:)

  • 1. Bastian Zimmermann / Anja Buchert (SG Empor Brandenburger Tor Berlin - BBB)
  • 2. Lin Yu Oei / Franziska Ottrembka (Farmenser TV/Berliner Brauereien - HAM/BBB)
  • 3. Andreas Kämmer / Lisa Deichgräber (BC Eintracht Südring/SG EBT Tor Berlin /-BBB)
  • 3. Bjarne Geiss / Yvonne Li / (BV Gifhorn/Berliner SC - NIS/BBB)
  • Michael Meitz/Ann Dana Gottschalk (BSV Magdeburg) – Platz 9
  • 1.Rd.: - Miro Aßmann/Nora Altgilbers (Polizei SV Bremen - BRE) 20:22 / 21:18 / 21:13
  • 2.Rd.: - Robert Hinsche/Jana Bühl (BV Gifhorn/Berliner Brauereien - NIS/BRE) 13:21 / 12:21
  • Sergej Semenko/Julia Prechtl (BSV Magdeburg/BV Halle 06) – Platz 17
  • 1.Rd.: - Philipp Salow/Sinah Holtschke (Berl. Brauereien/EBT Berlin - BBB) 10:21 / 13:21
  • Eric Aufzug/Isabelle Puchta (SV Lok Staßfurt) – Platz 17
  • 1.Rd. : - Alexander Semrau/Anna Bram (Wittorf/Horner TV - SHL/HAM) 21:18 / 19:21 / 14:21
  • Hans Gebser/Katrin Schuhmann (SG Badminton Burg) – Platz 17
  • 1.Rd.: - Bjarne Geiss/Yvonne Li (BW Wittorf/Hamburger SV - SHL/HAM) 9:21 / 21:14 / 16:21
  • Joschka Braun/Sandra Bartholomäus (Polizei SV Bremen/SV Anh. Bobbau) – Platz 17
  • 1.Rd.: - Dennis Friedenstab/Laura Gredner (BV Gifhorn/VfB Peine - NIS) 17:21 / 16:21
 

Deutscher Badminton Verband.e.V.

Deutscher Badminton VerbandDie Webseite des Deutschen Badmintonverbandes e.V. Alle Informationen auf einen Blick!

Zur Verbandsseite...

The World of Oliver!

Oliver SportAktuelle Informationen * Events * Produktneuheiten * Vereinsangebote

Mehr lesen...

Jugend trainiert für Olympia

Jugend trainiert für OlympiaJUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA - der größte Schulsportwettbewerb der Welt.

Mehr erfahren...