HomeSpielerolle 2016/2017

BLSA Spielerliste Saison 2016/2017

Hier sind jetzt die aktuellen zugelassenen Spieler der Spielsaison 2016/17 mit der neuen Identifikationsnummer eingeschrieben. Jeder Verantwortliche kann Informationen abrufen und diese für die Vorbereitungen zu Turnieren und Punktspielen nutzen.

INFO: Bitte die Suchfunktion benutzen, die Abfrage geht schnell und gezielt!

Aktueller Bearbeitungstand: 26.08.2016

++++ Spieler ID beantragen ++++

Seite 1 von 19 Ergebnisse 1 - 50 von 902

Nachname Vorname Verein ID-Nr. Jahrgang m/w
Adam Johann PSV Aschersleben 17-001002 1956 Männlich
Adam Carolin SG Badminton Burg 17-022001 1990 Weiblich
Adamski Enie FSV Nienburg 1990 17-032031 2008 weiblich
Adler Sophie VSG Kugelberg 17-060015 1999 weiblich
Aehlig Paul VfB Merseburg e.V. 17-007001 1997 Männlich
Aehlig Sven VfB Merseburg e.V. 17-007002 1966 Männlich
Aehlig Max VfB Merseburg e.V. 17-007003 2000 Männlich
Ahrens Sophie BV Stendal 97 17-030027 1997 Weiblich
Ahrens Marie BV Stendal 97 17-030028 1997 Weiblich
Albert Warnecke SSV Eintracht Naumburg 17-008034 2002 männlich
Albrecht Lea-Lane SV Union Heyrothsberge 17-023001 1996 Weiblich
Alic Fahrudin BV Stendal 97 17-030036 2001 Männlich
Alkewitz David SV Lokomotive Staßfurt e.V. 17-036008 1988 männlich
Alsleben Steffen PSV Aschersleben 17-010012 1967 Männlich
Alsleben Luisa PSV Aschersleben 17-010013 1997 Weiblich
Altmann Thomas TSG GutsMuths Quedlinburg 1860 17-043000 1963 männlich
Anke Florian BSV Magdeburg 17-042040 1999 Männlich
Armes Manfred VfB Merseburg e.V. 17-007080 1949 Männlich
Arndt Holger 1. BC Halle-Kröllwitz e.V. 17-045001 1977 Männlich
Arndt Peter SV Eintracht Salzwedel 09 17-016078 1962 Männlich
Aschenbrenner Stefan PSV 90 Mansfelder Land 17-044001 1999 Männlich
Aufzug Ines SV Lokomotive Staßfurt e.V. 17-019002 1971 Weiblich
Aydin Emily BSV Magdeburg 17-042050 2004 weiblich
Bahn Dominik SG Turbine Vockerode 17-013034 2004 männlich
Baldin Emmelie VSG Kugelberg 17-060010 2005 weiblich
Balk John SV Stahlbau Dessau 17-011024 2001 Männlich
Balke Armin SV Lokomotive Staßfurt e.V. 17-019003 1952 Männlich
Ballstädt Vanessa SV Anhalt Bobbau 17-003088 2001 weiblich
Bandrock Gisbert VSG Kugelberg 17-060033 1962 männlich
Bartels Tim SV Wallendorf 17-068008 2004 Männlich
Bartels Thomas SV Lok Blankenburg e.V. 04-070169 1960 männlich
Barth Johannes 1. BC Halle-Kröllwitz e.V. 17-045003 2000 Männlich
Barth Torsten 1. BC Halle-Kröllwitz e.V. 17-045004 1964 Männlich
Barth Anja 1.BC Halle-Kröllwitz e.V. 17-045101 1972 weiblich
Barthel Thobias 1. BC Halle-Kröllwitz e.V. 17-045005 1998 Männlich
Bartholomäus Simone BV Halle 06 17-056073 1970 Weiblich
Bärwald Werner SV Anhalt Bobbau 17-003001 1954 Männlich
Bärwald Kerstin SV Anhalt Bobbau 17-003002 1965 Weiblich
Barwisch Marie SV Anhalt Bobbau 17-003068 2001 Weiblich
Bastian Susanne BSV Magdeburg 17-042026 1984 Weiblich
Bauer Marcus TSV Leuna 1919 17-006001 1988 Männlich
Bäz Andreas BV Halle 06 17-056003 1967 Männlich
Beck Josef SV Union Heyrothsberge 17-020017 1999 Männlich
Bedla Emilia SV Wallendorf 17-068049 2007 weiblich
Beelitz Hans-Günther TV GutHeil Zerbst 17-023002 1955 Männlich
Beelitz Ines TV GutHeil Zerbst 17-023003 1963 Weiblich
Behrends Sebastian BV Stendal 97 17-030037 2000 Männlich
Beiersdorf Tristan TUS Schwarz-Weiß Bismark 17-059027 2006 Männlich
Beise Collin Dominic FSV Nienburg 1990 17-032037 2010 männlich
Benn Henning SV Wallendorf 17-068001 2003 Männlich

Deutscher Badminton Verband.e.V.

Deutscher Badminton VerbandDie Webseite des Deutschen Badmintonverbandes e.V. Alle Informationen auf einen Blick!

Zur Verbandsseite...

The World of Oliver!

Oliver SportAktuelle Informationen * Events * Produktneuheiten * Vereinsangebote

Mehr lesen...

Jugend trainiert für Olympia

Jugend trainiert für OlympiaJUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA - der größte Schulsportwettbewerb der Welt.

Mehr erfahren...