HomeSpielerolle 2017/2018

BLSA Spielerliste Saison 2017/2018

Hier sind jetzt die aktuellen zugelassenen Spieler der Spielsaison 2017/18 mit der neuen Identifikationsnummer eingeschrieben. Jeder Verantwortliche kann Informationen abrufen und diese für die Vorbereitungen zu Turnieren und Punktspielen nutzen.

INFO: Bitte die Suchfunktion benutzen, die Abfrage geht schnell und gezielt!

Aktueller Bearbeitungstand: 21.08.2017

++++ Spieler ID beantragen ++++

Seite 1 von 18 Ergebnisse 1 - 50 von 898

Nachname Vorname Verein ID-Nr. Jahrgang m/w
Adam Carolin Badminton Burg e.V. 17-022001 1990 weiblich
Adam Johann PSV Aschersleben e.V. 17-001002 1956 männlich
Adamski Enie FSV Nienburg 1990 e.V. 17-032031 2008 weiblich
Adler Sophie VSG Kugelberg e.V. 17-060015 1999 weiblich
Aehlig Paul VfB Merseburg e.V. 17-007001 1997 männlich
Aehlig Sven VfB Merseburg e.V. 17-007002 1966 männlich
Aehlig Max VfB Merseburg e.V. 17-007003 2000 männlich
Ahrens Sophie BV Stendal 97 e.V. 17-030027 1997 weiblich
Ahrens Marie BV Stendal 97 e.V. 17-030028 1997 weiblich
Albert Warnecke SSV Eintracht Naumburg e.V. 17-008034 2002 männlich
Albrecht Lea-Lane SV Union Heyrothsberge e.V. 17-023001 1996 weiblich
Alic Fahrudin BV Stendal 97 e.V. 17-030036 2001 männlich
Alkewitz David SV Lokomotive Staßfurt e.V. 17-036008 1988 männlich
Alsleben Steffen PSV Aschersleben e.V. 17-010012 1967 männlich
Alsleben Luisa PSV Aschersleben e.V. 17-010013 1997 weiblich
Altmann Thomas TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg e.V. 17-043000 1963 männlich
Anke Florian BSV Magdeburg e.V. 17-042040 1999 männlich
Armes Manfred VfB Merseburg e.V. 17-007080 1949 männlich
Arndt Holger 1. BC Halle-Kröllwitz e.V. 17-045001 1977 männlich
Arndt Peter SV Eintracht Salzwedel 09 e.V. 17-016078 1962 männlich
Aschenbrenner Stefan PSV 90 Mansfelder Land e.V. 17-044001 1999 männlich
Aufzug Ines SV Lokomotive Staßfurt e.V. 17-019002 1971 weiblich
Aydin Emily BSV Magdeburg e.V. 17-042050 2004 weiblich
Bahn Dominik SG Turbine Vockerode e.V. 17-013034 2004 männlich
Baldin Emmelie VSG Kugelberg e.V. 17-060010 2005 weiblich
Balk John SV Stahlbau Dessau 1950 e.V. 17-011024 2001 männlich
Balke Armin SV Lokomotive Staßfurt e.V. 17-019003 1952 männlich
Ballstädt Vanessa SV Anhalt Bobbau 17-003088 2001 weiblich
Bandrock Gisbert VSG Kugelberg e.V. 17-060033 1962 männlich
Bartels Thomas SV Lok Blankenburg e.V. 04-070169 1960 männlich
Bartels Tim SV Wallendorf 1889 e.V. 17-068008 2004 männlich
Barth Torsten 1. BC Halle-Kröllwitz e.V. 17-045004 1964 männlich
Barth Anja 1. BC Halle-Kröllwitz e.V. 17-045101 1972 weiblich
Barthel Thobias 1. BC Halle-Kröllwitz e.V. 17-045005 1998 männlich
Bartholomäus Simone Badmintonverein Halle 06 e.V. 17-056073 1970 weiblich
Bärwald Werner SV Anhalt Bobbau 17-003001 1954 männlich
Bärwald Kerstin SV Anhalt Bobbau 17-003002 1965 weiblich
Barwisch Marie SV Anhalt Bobbau 17-003068 2001 weiblich
Bastian Susanne BSV Magdeburg e.V. 17-042026 1984 weiblich
Bauer Marcus TSV Leuna 1919 e.V. 17-006001 1988 männlich
Bäz Andreas Badmintonverein Halle 06 e.V. 17-056003 1967 männlich
Beck Josef SV Union Heyrothsberge e.V. 17-020017 1999 männlich
Bedla Emilia SV Wallendorf 1889 e.V. 17-068049 2007 weiblich
Beelitz Hans-Günther Turnverein Gut Heil Zerbst e.V. 17-023002 1955 männlich
Beelitz Ines Turnverein Gut Heil Zerbst e.V. 17-023003 1963 weiblich
Behrends Sebastian BV Stendal 97 e.V. 17-030037 2000 männlich
Beiersdorf Tristan TUS Schwarz-Weiß Bismark e.V. 17-059027 2006 männlich
Beise Collin Dominic FSV Nienburg 1990 e.V. 17-032037 2010 männlich
Benn Henning SV Wallendorf 1889 e.V. 17-068001 2003 männlich
Bercha (Pohl) Nils SV Anhalt Bobbau 17-003069 2003 männlich

Deutscher Badminton Verband.e.V.

Deutscher Badminton VerbandDie Webseite des Deutschen Badmintonverbandes e.V. Alle Informationen auf einen Blick!

Zur Verbandsseite...

The World of Oliver!

Oliver SportAktuelle Informationen * Events * Produktneuheiten * Vereinsangebote

Mehr lesen...

Jugend trainiert für Olympia

Jugend trainiert für OlympiaJUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA - der größte Schulsportwettbewerb der Welt.

Mehr erfahren...