HomeTurniere1. RRLT Dessau

1. RRLT Dessau

1. Regionalranglistenturnier DESSAU - 2017/2018 am 26.08.2017 in Wolfen-Nord

Für das 1.RRLT des Spielbezirkes Dessau der neuen Spielsaison 2017/2018 zeigte sich der SV Anhalt Bobbau verantwortlich. Leider fanden nur vierzig Teilnehmer der Vereine VfB Preußen Greppin 1911, SG Turbine Vockerode, FSV Nienburg 1990 und Gastgeber SV Anhalt Bobbau in den Altersklassen U11, U13, U15 und U17/U19 den Weg in die Wolfener Sporthalle am 84er Jugendclub.

Sieben Turniersiege gab es durch den SV Anhalt Bobbau und einer ging an den Nachbarverein Greppin. Die Turnierleitung lag wie so oft in den Händen von Juliane Steudel (Greppin) und Kerstin Bärwald (Bobbau), die für einen reibungslosen Turnierablauf sorgten. / Werner Bärwald

Ergebnisspiegel:

Jungeneinzel U11:
  • 1. Simon Bittner (SV Anhalt Bobbau)
  • 2. Leo Harftmann (SV Anhalt Bobbau)
  • 3. Julius v.d. Heide (SV Anhalt Bobbau)
  • 4. Robin Große (VfB Preußen Greppin 1911)
  • 5. Sönke Schnerch (SV Anhalt Bobbau)
  • 6. Gabriel Mühlbauer (VfB Preußen Greppin 1911)
Mädcheneinzel U11:
  • 1. Leeane Maak (VfB Preußen Greppin 1911)
  • 2. Laura Meißner (SV Anhalt Bobbau)
  • 3. Hannah Sackewitz (SG Turbine Vockerode)
  • 4. Mila Schmidt (SG Turbine Vockerode)
  • 5. Marie Drube (VfB Preußen Greppin 1911)
Jungeneinzel U13:
  • 1. Jonas Schickart (SV Anhalt Bobbau)
  • 2. Sören Kraberg (SV Anhalt Bobbau)
  • 3. Justin Waeschke (SV Anhalt Bobbau)
  • 4. Oskar Schneidereit (SV Anhalt Bobbau)
  • 5. Auron Grabowski (VfB Preußen Greppin 1911)
  • 6. Patrick Höppner (FSV Nienburg 1990)
  • 7. Thorben Weber (VfB Preußen Greppin 1911)
Mädcheneinzel U13:
  • 1. Ronja Röder (SV Anhalt Bobbau)
  • 2. Angelina Waeschke (SV Anhalt Bobbau)
  • 3. Lena Schlegel (VfB Preußen Greppin 1911)
  • 4. Leonie Falkenhain (VfB Preußen Greppin 1911)
Jungeneinzel U15:
  • 1. Jonas Platz (SV Anhalt Bobbau)
  • 2. Nico Grabowski (VfB Preußen Greppin 1911)
  • 3. Simon Weber (SV Anhalt Bobbau)
  • 4. Kevin Gerhardt (SV Anhalt Bobbau)
  • 5. Lars Pixa (SV Anhalt Bobbau)
  • 6. Dominik Bahn (SG Turbine Vockerode)
  • 7. Paul Schreiber (SV Anhalt Bobbau)
  • 8. John Hoffmann (SG Turbine Vockerode)
Mädcheneinzel U15:
  • 1. Claire Olexy (SV Anhalt Bobbau)
  • 2. Lisa-Marie Kloppe (SV Anhalt Bobbau)
  • 3. Michelle Okon (VfB Preußen Greppin 1911)
  • 4. Jill Machatschke (VfB Preußen Greppin 1911)
Jungeneinzel U17/U19:
  • 1. Pascal Olexy (SV Anhalt Bobbau)
  • 2. Alec Bittner (SV Anhalt Bobbau)
Mädcheneinzel U17/U19:
  • 1. Lara-Michelle Watzlawik (SV Anhalt Bobbau)
  • 2. Maxima Paul (SV Anhalt Bobbau)
  • 3. Lisa Schurack (SV Anhalt Bobbau)
  • 4. Sophie Bikkel (SV Anhalt Bobbau)
 

Deutscher Badminton Verband.e.V.

Deutscher Badminton VerbandDie Webseite des Deutschen Badmintonverbandes e.V. Alle Informationen auf einen Blick!

Zur Verbandsseite...

The World of Oliver!

Oliver SportAktuelle Informationen * Events * Produktneuheiten * Vereinsangebote

Mehr lesen...

Jugend trainiert für Olympia

Jugend trainiert für OlympiaJUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA - der größte Schulsportwettbewerb der Welt.

Mehr erfahren...