HomeTurniere1. LRT Ak U11 in Salzwedel

1. LRT Ak U11 in Salzwedel

1. Landesrangliste Ak U11 am 09.09.2017 in Salzwedel

Schade, dass die Teilnahme an der 1. LRL der Ak U11 vor allem bei den Jungen aus dem Süden und dem Norden des Landes sehr gering war. Vielleicht scheuen auch einige Verantwortliche den weiten Weg.

Nach spannenden Spielen konnten sich am Ende die Favoriten durchsetzen. Am umkämpften war hierbei das Mädcheneinzel, bei dem jede Spielerin nach 2 Doppelspielen noch 5 Einzelspiele zu absolvieren hatte.  /  Turnierleiter Volkmar Hein 

Jungendoppel U11
  • 1. Simon Bittner / Leo Hartmann  (SV Anhalt Bobbau) 
  • 2. Sönke Schnerch / Sven Mucke  (SV Anhalt Bobbau/FSV Nienburg 1990)
  • Finale: Bittner / Hartmann - Schnerch / Mucke  22:20 / 21:13
Mädchendoppel U11
  • 1. Laura Meißner / Leeanne Maak  (SV Anhalt Bobbau/VfB Preußen Greppin 1911)
  • 2. Marie Theres Lemke / Helene Körner  (SV Eintracht Salzwedel 09/BV Halle 06)
  • 3. Lena Nghiem / Vi Ho Huyen (SV Eintracht Salzwedel 09)
  • Finale: Meißner / Maak - Lemke/Körner  21:16 / 21:12
Jungeneinzel U11
  • 1. Simon Bittner  (SV Anhalt Bobbau)
  • 2. Leo Hartmann  (SV Anhalt Bobbau)
  • 3. Sven Mucke  (FSV Nienburg 1990)
  • 4. Sönke Schnerch  (SV Anhalt Bobbau)
  • Finale: Bittner - Hartmann 21:9 / 21:16
Mädcheneinzel U11
  • 1. Leeanne Maak  (VfB Preußen Greppin 1911)
  • 2. Lena Nghiem  (SV Eintracht Salzwedel 09)
  • 3. Laura Meißner  (SV Anhalt Bobbau)
  • 4. Helene Körner  (BV Halle 06)
  • 5. Vi Ho Huyen  (SV Eintracht Salzwedel 09)
  • 6. Marie-Theres Lemke  (SV Eintracht Salzwedel 09)
 

Deutscher Badminton Verband.e.V.

Deutscher Badminton VerbandDie Webseite des Deutschen Badmintonverbandes e.V. Alle Informationen auf einen Blick!

Zur Verbandsseite...

The World of Oliver!

Oliver SportAktuelle Informationen * Events * Produktneuheiten * Vereinsangebote

Mehr lesen...

Jugend trainiert für Olympia

Jugend trainiert für OlympiaJUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA - der größte Schulsportwettbewerb der Welt.

Mehr erfahren...