HomeTurniere3. RRL Dessau

3. RRL Dessau

3. Regionalrangliste Dessau

Noch kurz vor dem Weihnachtsfest fand in Bernburg planmäßig in den Altersklassen U11, U13, U15 und U17/U19 das vorletzte Ranglistenlistenturnier der Einzeldisziplinen im Bereich Dessau statt. Der Abteilungsleiter Andy Müller von der SG Medizin Bernburg konnte 45 Teilnehmer aus fünf Vereinen begrüßen.

In den acht Disziplinen wurde im Doppel-K.-O.System bzw. in Grupppen Jeder gegen Jeden gespielt.

Ergebnislisten:

Jungeneinzel U11:
  • 1. Simon Bittner (SV Anhalt Bobbau)
  • 2. Leo Hartmann (SV Anhalt Bobbau)
  • 3. Julius v.d. Heide (SV Anhalt Bobbau)
  • 4. Sönke Schnerch (SV An halt Bobbau)
  • 5. Lorenz Rothmann (FSV Nienburg 1990)
  • 6. Sven Mucke (FSV Nienburg)
  • 7. Paul-Matthias Keßler (FSV Nienburg)
  • 8. Malachy O´Concubnail (FSV Nienburg 1990)
  • 9. Colin Dominic Beise (FSV Nienburg)
Mädcheneinzel U11:
  • 1. Laura Meißner (SV Anhalt Bobbau)
  • 2. Leeane Maak (VfB Preußen Greppin 1911)
  • 3. Mila Schmidt (SG Turbine Vockerode)
  • 4. Rebecca Dank (SG Turbine Vockerode)
  • 5. Enie Adamski (FSV Nienburg 1990)
Jungeneinzel U13:
  • 1. Jonas Schickardt (SV Anhalt Bobbau)
  • 2. Sören Kraberg (SV Anhalt Bobbau)
  • 3. Justin Waeschke (SV Anhalt Bobbau)
  • 4. Theodor Schneidereit (SV Anhalt Bobbau)
  • 5. Nico Grabowski (VfB Preußen Greppin 1911)
  • 6. Justin Waeschke (SV Anhalt Bobbau)
  • 7. Rick Pascal Liebscher (SG Medizin Bernburg)
Mädcheneinzel U13
  • 1. Lara Keßler (SV Anhalt Bobbau)
  • 2. Ronja Röder (SV Anhalt Bobbau)
  • 3. Angelina Waeschke (SV Anhalt Bobbau)
  • 4. Zoe Stylianos (SG Turbine Vockerode)
Jungeneinzel U15:
  • 1. Jonas Platz (SV Anhalt Bobbau)
  • 2. Simon Weber (SV Anhalt Bobbau)
  • 3. Nico Grabowski (VfB Preußen Greppin 1911)
  • 4. Kevin Gerhardt (SV Anhalt Bobbau)
  • 5. Pixa Lars (SV Anhalt Bobbau)
  • 6. Jeremy Reinhardt (SV Anhalt Bobbau)
  • 7. Eric Ehrhardt (SV Anhalt Bobbau)
Mächeneinzel U15:
  • 1. Claire Olexy (SV Anhalt Bobbau)
  • 2. Lara Seelig (SV Anhalt Bobbau)
  • 3. Angelia Rolle (VfB Preußen Greppin)
  • 4. Lisa-Marie Kloppe (SV Anhalt Bobbau)
Jungeneinzel U17/U19:
  • 1. Alec Bittner (SV Anhalt Bobbau)
  • 2. Antonio Danneberg (SG Turbine Vockerode)
  • 3. Robin Krümmling (SG Turbine Vockerode)
  • 4. Paul Braun (VfB Preußen Greppin 1911)
Mädcheneinzel U17/U19:
  • 1. Lara-Michelle Watzlawik (SV Anhalt Bobbau)
  • 2. Jule Walter (SV Anhalt Bobbau)
  • 3. Maxima-Frances Paul (SV Anhalt Bobbau)
  • 4. Jasmin Brommer (SV Anhalt Bobbau)
  • 5. Michelle Müller (SG Medizin Bernburg)
 

Deutscher Badminton Verband.e.V.

Deutscher Badminton VerbandDie Webseite des Deutschen Badmintonverbandes e.V. Alle Informationen auf einen Blick!

Zur Verbandsseite...

The World of Oliver!

Oliver SportAktuelle Informationen * Events * Produktneuheiten * Vereinsangebote

Mehr lesen...

Jugend trainiert für Olympia

Jugend trainiert für OlympiaJUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA - der größte Schulsportwettbewerb der Welt.

Mehr erfahren...