HomeTurniereMatteo mit Erfolg in Lübeck

Matteo mit Erfolg in Lübeck

1. NDRL (1.DBV-BRLT am 26.-27.Januar 2019 U13 und U15 in Lübeck (LV SHL)

Die Hansestadt Lübeck mit 220.000 Einwohnern ist nach der Landeshauptstadt Kiel im Bundesland Schleswig-Holstein die Stadt mit den meisten Einwohnern. Lübeck ist die größte Stadt in diesem Bundesland.

Dorthin reisten 6 Teilnehmer aus den Vereinen vom VfB Merseburg, SV Lok Staßfurt und SV 90 Havelberg. Es ging um die Erringung der ersten Punkte im neuen Jugendwettkampfsystem des DBV. In den 10 Konkurrenzen gab es die Teilnahme von 141 Meldungen mit 88 Spielern.

Erfreulich können wir den 3.Platz von Matteo Schinzel (SV Lok Staßfurt) mit seiner Partnerin Constanze Winnefeld (SV Harkenbleck in der Altersklasse U15 im Mixed vermelden. Wir gratulieren zu diesem Erfolg bei dieser Norddeutschen Rangliste.

Ergebnisliste der Sachsen-Anhalt-Teilnehmer:

Ak U15 Mixed

  • 3. Platz Matteo Schinzel/Constanze Winnefeld (SV Lok Staßfurt/SV Harkenbleck)
  • 1.Rd. - Arum Malhotra/Hen Roser (TSV Guts Muths/SC Brandenburg) 21:12 / 15:21 / 21:17
  • VF - Martin Schmidt/Sarah Keo Boun Khonne (MTV Nienburg) 21:15 / 18:21 / 21:15
  • HF - Hannes Blühdorn/Jette Annike Ermler (Horner TV) 12:21 / 11:21
  • um Platz 3: - Ben Milewski/Neele Vater (Horner TV/SSV Wichernschule) 22:24 / 23:21 / 28:26 

Ak U15 Jungeneinzel:  6. Platz Matteo Schinzel (SV Lok Staßfurt)

  • 1.Rd.: Frei
  • 2.Rd.: Hannes Blühdorn ((Horner TV) 21:14 / 21:12
  • VF: Kiran -Kaushal Suryadevara 14:21 / 16:21 
  • Platz 5-8: Kjell Wagner (TSV Trittau) 21:15 / 14:21 / 14:21

AK U15 Jungeneinzel: 21.-24 Platz Armin Verchow (VfB Merseburg)

  • 1.Rd.: - Darren Knips (MTV Nienburg) 12:21 / 10:21
  • Platz 21-24: - Leif Lohse (BSV Kisdorf) 17:21 / 18:21

AK U15 Jungendoppel: Platz 7 Armin Verchow/Finn Hellbach (VfB Merseburg/TSV Empor Göhren)

  • 1.Rd.: - Lukas Duckart/Leonhard Freistedt (BW Wittorf/BSV Kisdorf) 25:23 / 21:15
  • VF: - Arus Malhotra/Martin Schmidt (TSV MTV Nienburg) 14:21 / 12:21 

 AK U15 Jungendoppel: Platz 13./14. Matteo Schinzel/Darren Knips (SV Lok Staßfurt/MTV Nienburg)

  • 1.Rd.: - Yuri/Cho/Kevin Graeve (SV Berliner Brauereien) 19:21 / 21:12 / 18:21
  • Platz 9-16: - Aditya Patil/Aulia Tinellung  (SC Siemensstadt/ SV Berliner Brauereien) 24:22 / 13:21 12:21

 AK U13 Jungeneinzel U13: 9.Platz Constantin Jorde (VfB Merseburg)

  • 1. Rd.: Rast
  • 2. Rd.: - Jonas Janisch (SV Harkenbleck)  5:21 / 15:21
  • Platz 9-16: - Hristo Kostov (Polizei SV Bremen) 27:25 / 21:18
  • Platz 9-16: - Levi Friedrich (BSC 95 Schwerin) 21:9 / 21:12

AK U13 Jungeneinzel U13: 13.Platz Tyler Vollrath (VfB Merseburg)

  • 1.Rd.: - Pavitar Gill (Polizei SV Bremen)  21:14 / 21:10
  • 2.Rd.: - Felix Schütt (SV Harkenbleck)  5:21 / 9:21
  • Platz 9-16: - Frederik Pfefferkorn (MTV Nienburg)   21:18 / 21:18 
  • Platz 9-16: - Levi Friedrich (BSC 95 Schwerin) 21:19 / 11:21 / 8:21  

 AK U13 Mädcheneinzel: 13. Platz Sarina Stage (SV 90 Havelberg)

  • 1.Rd.: -  Jule Jensen (SpVg Molfsee) 9:21 / 7:21
  • Platz 9-16: - Charlotte Alma Six (TSV Adendorf) 8:21 / 9:21 

 Ak U13 Mädcheneinzel: 13. Platz Iljana Förster (SV 90 Havelberg)

  • 1.Rd.: - Aileen Seume (TSV Wallhöfen) 13:21 / 13:21
  • Platz 9-16: - Frida Frank (SpVg Eidertal Molfsee)  5:21 / 4:21                                                   

AK U13 Jungendoppel: 9.Platz Constantin Jorde/Tyler Vollrath (VfB Merseburg)

  • 1.Rd.: - Thorben Klett/Frederik Pfefferkorn (SV Henstedt.Ulzburg) 21:12 / 17:21 / 12:21

Ak U13 Mädchendoppel:  7.Platz Iljana Förster/Sarina Stage (SV 90 Havelberg)

  • 1.Rd.: - Neele Sakowski/Aileen Seume (MTV Nienburg/TSV Waldhöfen)  18:21 / 14:21
  • Platz 5-8: - Hannah Amelie Fink (SSV Schaffland/BSV Kisdorf)  14:21 / 18:21

Ak U13 Mixed: 11.Platz Constantin Jorde/Sarina Stage (VfB Merseburg/SV 90 Havelberg)

  • 1.Rd.: - Lars Schüler/Neele Sakowski (Elmshorner MTV)  12:21 / 11:21
  • Platz 9-16: - RAST
  • Platz 9-16: - Linus Paletzki/Nele Linderkamp (…..) 18:21 / 22:20 / 16:21
  • Platz 11-12: Jan Martens/Aileen Seume (…)  Walkower

AK U13 Mixed: 13. Platz Tyler Vollrath/Iljana Förster (VfB Merseburg/SV 90 Havelberg) 

  • 1.Rd.: - Kjell Vater/Amelie Rejzek (SSV Wichernschule/Elmshorner TV) 6:21 / 3:21
  • 9-16: - Jan Martens/Aileen Seume (VfL Jesteburg/TSV Wallhöfen) 21:19 / 10:21 / 15:21

Peter Himmelreich / BLSA-PrW

 

Deutscher Badminton Verband.e.V.

Deutscher Badminton VerbandDie Webseite des Deutschen Badmintonverbandes e.V. Alle Informationen auf einen Blick!

Zur Verbandsseite...

The World of Oliver!

Oliver SportAktuelle Informationen * Events * Produktneuheiten * Vereinsangebote

Mehr lesen...

Jugend trainiert für Olympia

Jugend trainiert für OlympiaJUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA - der größte Schulsportwettbewerb der Welt.

Mehr erfahren...

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok