HomeTurniereDrei Top-Termine

Drei Top-Termine

An alle Badminton-Fans in unserem Badminton Landesverband Sachsen-Anhalt

Drei wichtige Termine stehen an und alle können live dabei sein. Unsere Asse brauchen Eure Unterstützung.

50. Norddeutsche Meisterschaft U22/2019 in Merseburg

  • 06217 Merseburg, Rischmühlenhalle, Rischmühle 3, (9 Felder)
  • Samstag, 16.03.2019 um 10 Uhr Gemischtes Doppel; ab 13 Uhr Herreneinzel und Dameneinzel 
  • Sonntag, 17.03.2019 um 10 Uhr Herrendoppel und Damendoppel
  • Meldeschluß vom BLSA-Sportwart am 05.03.2019 an den Gruppensportwart 
  • Auslosung am Freitag, 15.03.2019 um17 Uhr in der Sporthalle

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Aufstiegsrunde zur Oberliga der Gruppe Nord im DBV

Teilnehmer sind die Landesmannschafts-Meister O19 der Saison 2018/2019

  • LV Sachsen-Anhalt mit SV Lok Staßfurt; LV Berlin-Brandenburg; LV Schleswig-Holstein; LV Bremen;
  • LV Hamburg; LV Niedersachsen; LV Mecklenburg-Vorpommern, Platz 6 der Oberliga 2018/2019
  • 39418 Staßfurt, Salzlandsporthalle (8 Felder), Gänsefürther Straße 24
  • Sa. 23.03.2019 ab 10 Uhr Runde 1; ab 13 Uhr Runde 2; ab 16 Uhr Runde 3
  • So. 24.03.2019 ab 10 Uhr Qualifikation der jeweiligen zwei Gruppenersten (Überkreuz)
  • So. 24.03.2019 ab 13 Uhr evtl. weitere Qualifikation  

Die Meldung erfolgt an den Gruppensportwart der Gruppe Nord durch den jeweiligen Landessportwart und dem qualifizierten Verein bis zum 10.03.2019

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

32. Norddeutsche Norddeutsche Einzelmeisterschaft O35/2019 in Hamburg-Bergedorf

  • 21033 Hamburg, Ladenbeker Furtweg 178 (15 Felder)
  • Freitag, 05.04.2019 ab 10 Uhr Herreneinzel und Dameneinzel alle Altersklassen
  • Samstag, 06.04.2019 ab 10 Uhr Herrendoppel und Damendoppel alle Altersklassen
  • Sonntag, 07.04.2019 ab 10 Uhr Gemischtes Doppel
  • Meldeschluss vom Altersklassenwart des BLSA an den Gruppensportwart der Gruppe Nord im DBV am 10.03.2019
  • Auslosung am 21.03.2019 um 17 Uhr beim Gruppensportwart 

Ein Hinweis an alle Teilnehmer/Innen und an die Badminton-Fans: Alle Ausschreibungen sind auf der Homepage der Gruppe Nord im DBV veröffentlicht. Link blsa.de und dann weiterer Klick auf Gruppe Nord im DBV 

P.H. / Prw 

 

Deutscher Badminton Verband.e.V.

Deutscher Badminton VerbandDie Webseite des Deutschen Badmintonverbandes e.V. Alle Informationen auf einen Blick!

Zur Verbandsseite...

The World of Oliver!

Oliver SportAktuelle Informationen * Events * Produktneuheiten * Vereinsangebote

Mehr lesen...

Jugend trainiert für Olympia

Jugend trainiert für OlympiaJUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA - der größte Schulsportwettbewerb der Welt.

Mehr erfahren...

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok