HomeKontaktePräsidium

Präsidium

Anzeige # 
# Name E-Mail Telefon Position
1 Andrea Krukowski praesidentin@blsa.de (03925) 930064 Präsidentin
2 Arne Brumm vizepraesident@blsa.de (0391) 5971240 Vizepräsident für Leistungssport / Nachwuchssport
3 Dr. Sascha Reuter schatzmeister@blsa.de (0991) 99 92 68 80 Schatzmeister
4 Peter Himmelreich pressewart@blsa.de (0345) 8040765 Pressewart
5 Johann Langhammer altersklassenwart@blsa.de (0345) 501372 Altersklassenwart
6 Jens Münnich jugendwart@blsa.de Jugendwart
7 Gunnar Schrefeld sportwart@blsa.de (08102) 9956050 Sportwart
8 Lehrwart nicht besetzt
9 Arne Brumm rechtswart@blsa.de (0391) 5971240 Rechtswart
10 Sandra Kutz schiedsrichter@blsa.de Schiedsrichterwart
11 Breitensportwart nicht besetzt
12 Gunter Krasselt schulsportwart@blsa.de (0345) 2900484 Schulsportwart
13 Studentensportbeauftragter nicht besetzt
14 Frauensportwart nicht besetzt
15 Florian Siebold marketing@blsa.de Marketing & Werbung

Unterkategorien

Deutscher Badminton Verband.e.V.

Deutscher Badminton VerbandDie Webseite des Deutschen Badmintonverbandes e.V. Alle Informationen auf einen Blick!

Zur Verbandsseite...

The World of Oliver!

Oliver SportAktuelle Informationen * Events * Produktneuheiten * Vereinsangebote

Mehr lesen...

Jugend trainiert für Olympia

Jugend trainiert für OlympiaJUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA - der größte Schulsportwettbewerb der Welt.

Mehr erfahren...