Vereine

PSV Aschersleben

Abteilungsleiter:
Helmut Walther

Am Angelteich 9
D-06463 Reinstedt

Telefon: (034741) 72 66 3
Mobil: (0172) 32 25 379

SG Medizin Bernburg

Abteilungsleiter:
Andy Müller

Lange Straße 3
D-06406 Bernburg

Mobil: (0174) 42 49 614

TuS Schwarz-Weiß Bismark e.V.

Abteilungsleiter:
Uwe Leschowski

Siedlung Ost 6
D-39629 Bismark

Telefon: (03 90 89) 37 79
Mobil: (0173) 44 08 20 4

www.tus-bismark.de

SV Lokomotive Blankenburg 1948 e.V.

Abteilungsleiter:
Dietmar Dumschat

Friedensstraße 15
D-38889 Blankenburg

Telefon: (03944) 632306
Mobil: (0172) 5189333

www.sv-lok.com

SV Anhalt Bobbau

Abteilungsleiter:
Werner Bärwald

Friedensstraße 15
D-06766 Bobbau

Telefon: (03494) 501664
Fax: (03494) 928114

SG Badminton Burg

Vorsitzender:
Matthias Tippelt

Johann-Sebastian-Bach-Str. 61
D-39288 Burg

Mobil: (0152) 04907644

www.badminton-burg.de

BC Coswig e.V.

Abteilungsleiter:
Gerhard Isermann

Berliner Straße 11
D-06869 Coswig

Telefon: (034903) 62935

SV Stahlbau Dessau 1950

Querweg 25
06849 Dessau-Roßlau

www.sv-stahlbau-dessau.de

SV Eintracht Bad Dürrenberg

Sportwart:
Sabine Krems

Breite Straße 6a
D-06231 Bad Dürrenberg

Mobil: (0157) 35702839

www.eintracht-badduerrenberg.de

Flechtinger SV

Abteilungsleiter:
Wolfgang Nothnagel

Rosenstraße 24
D-39345 Flechtingen

Telefon: (039054) 3069

www.badminton-flechtingen.de

SV Lokomotive Staßfurt e.V.

Abteilungsleiter:
Stefan Klinke

Dr.-Frank-Straße 71
D-39418 Staßfurt

www.sv-lok-stassfurt.de

VfB Preußen Greppin 1911

Abteilungsleiter:
Juliane Steudel

Walter-Rathenau-Straße 33
D-06803 Bitterfeld-Wolfen
OT Greppin

Telefon: (03493) 20010
Fax: (03493) 667979
Mobil: (0177) 5653228

BV Halle 06

Vorsitzender:
Klaus Berner

Am Sophienhafen 4a
D-06108 Halle (Saale)

Telefon: (0345) 58217373
Mobil: (0172) 3567134

www.bvhalle.de

1. BC Halle-Kröllwitz

1. Vorsitzender:
Gunter Krasselt

Ringstraße 23
D-06179 Teutschenthal

Telefon: (0345) 2900484
Mobil: (0152) 54238909

www.bchk.de

SV Arminia Aschersleben e.V.

Abteilungsleiter:
Herbert Hedwig

Weinberg 2
D-06449 Aschersleben

MTV Beetzendorf 1880 e.V.

Abteilungsleiter:
Dirk Ryga

August-Bebel-Straße 30
D-38489 Beetzendorf

Telefon: (039000) 089475
Mobil: (0173) 6053152

www.mtv-beetzendorf.de

TSV Griebo e.V.

Abteilungsleiter:
Andreas Lindner

Pappelweg 10
D-06886 Lutherstadt Wittenberg
OT Griebo

www.tsv-griebo.de

SV Rot-Weiß Wackersleben 1924 e.V.

Abteilungsleiter:
Michael Herbst

Kauzleber Str. 20
D-39393 Hötensleben
OT Wackersleben

Telefon: (039401) 90800
Fax: (039401) 50815
Mobil: (0170) 2169008

SG Wallstawe

Abteilungsleiter:
Dietrich Bredthauer

Schulstraße 121
D-29413 Wallstawe

Telefon: (039033) 966647

VSG "Saaletal" Wettin e.V.

Abteilungsleiterin:
Carola Bruch

Kiefernweg 1
D-06193 Wettin-Löbejün
OT Wettin

SSV 90 Wittenberg

Ansprechpartner:
Tilo Hofman

D-06886 Wittenberg

SV Wolfen-Nord e.V.

Abteilungsleterin:
Regina Häder

Auenstraße 32
D-06766 Bitterfeld-Wolfen
OT Wolfen

Telefon: (03494) 21528

SV Wallendorf 1889

Abteilungsleiter:
Frank Hoffmann

Gerichtsrain 69
D-06217 Merseburg

Telefon: (03461) 21 22 50

www.svwallendorf.de

SV Union Heyrothsberge

Abteilungsleiter:
Jens Schmidt

Thälmannstraße 5
D-39175 Heyrothsberge

Telefon: (039292) 28325
Mobil: (0176) 29819234

www.sv-union-heyrothsberge.de

STV 1981 Hohenmölsen

Abteilungsleiter:
Marcel Köhler

Ringstraße 10
D-06679 Hohenmölsen

Telefon: (034441) 990402
Mobil: (0177) 3351911

SSV 90 Landsberg e.V.

Abteilungsleiter:
Burkhard Pohl

Am Kapellenberg 7
D-06188 Landsberg

Telefon: (034602) 20453
Mobil: (0163) 5527544

TSV Leuna 1919 e.V.

Abteilungsleiter:
Hans Siegler

Lindenweg 13
D-06231 Bad Dürrenberg

Telefon: (03462) 94 96 214
Mobil: (0177) 45 55 136

www.tsv-leuna.net

BSV Magdeburg

Vorsitzender:
Arne Brumm

Birkenweg 14
D-39120 Magdeburg

Telefon: (0391) 6228514

www.bsv-md.de

HSV Medizin Magdeburg e.V.

Abteilungsleiter:
Detlef Ribbentrop

Edelmannstraße 2
D-39218 Schönebeck

Mobil: (0177) 4001628

www.hsvmedizin.de

Stahl Nord Magdeburg

Abteilungsleiter:
Harald Schweiger

Lübecker Straße 26
D-39124 Magdeburg

Telefon: (0391) 2528634
Mobil: (0176) 21930676

PSV 90 Mansfelder Land e.V.

Abteilungsleiter:
Sven Manthey

Dorfstraße 13
D-06333 Greifenhagen

Telefon: (034781) 21098
Mobil: (0170) 2611800

VfB Merseburg e.V.

Vorsitzender:
Alexander Jorde

Hallesche Straße 20
D-06217 Merseburg

www.vfb-merseburg.de

SSV Eintracht Naumburg

Abteilungsleiter:
Manja Köcher

Schönburg 28
D-06618 Schönburg

Mobil: 03445 / 204655

www.ssv-eintracht-naumburg.de

FSV Nienburg 1990 e.V.

Abteilungsleiter:
Sandra Beise

Steinbruchstraße 24
D-06429 Nienburg

Mobil: (0178) 46 00 39 8

SV Lok Oschersleben

Abteilungsleiter:
Klaus Günther

D-39397 Nienhagen
Gartenstraße 13

Telefon: (039403) 4940
Mobil: (0160) 97479138

TSG GutsMuths Quedlinburg

Abteilungsleiter:
Frank Müller
(bei Marion Müller)

Bergstraße 17
D-06484 Quedlinburg

SV Eintracht Salzwedel 09

Abteilungsleiter:
Volkmar Hein

Westring 12
D-29410 Salzwedel

Telefon: (03901) 31707
Mobil: (0172) 3869370

www.sve-salzwedel.de

SG Turbine Vockerode

Ansprechpartner:
Stefan Wulfert

Sieglitzer Grund 9a
D-06785 Oranienbaum-Wörlitz, OT Vockerode

www.turbine-vockerode.de

BV Stendal 97 e.V.

Abteilungsleiter:
Patricia Dreier

Petrikirchstraße 22
D-39576 Stendal

Telefon: (03931) 716580
Mobil: (0172) 3963130

www.badminton-stendal.de

TSV Germania Salzmünde

Abteilungsleiter:
Thomas Klaus

Pieckestraße 13
D-06317 Seegebiet Mansfelder Land
OT Erdeborn

www.tsv-germania-salzmuende.de

VSG Kugelberg e.V.

Abteilungsleiter:
Jens Mücke

VSG Kugelberg e.V.
Thomas-Müntzer-Str. 28
06667 Weißenfels

Telefon: (03443) 23 90 12 14
Mobil: (0160) 90 50 48 20

www.vsg-kugelberg.de

SV Grün Weiß Wittenberg- Piesteritz e.V.

Abteilungsleiter:
Annett Scherbel

D-06886 Wittenberg
Fröbelstraße 9

Telefon: 03491-660787

www.gruenweiss-piesteritz.de

TV Gut-Heil Zerbst

Abteilungsleiterin:
Petra Herthum

Petra Herthum
Dornburger Straße 2a
D-39264 Prödel

www.tv-gutheil-zerbst.de

SV Blau Gelb Ausleben

Abteilungsleiter:
Torsten Hellfach

Waldblick 6
D-39393 Ausleben OT Ottleben

Telefon: (039404) 66296
Mobil: (0177) 3840455

HSG Merseburg

Abteilungsleiter:
Werner Anton

Straße des Friedens 31
D-06217 Merseburg

Telefon: (03461) 2396718

SG Eintracht Ebendorf e.V.

Abteilungsleiter:
Frank Herrmann

Rötheweg 5c
OT Gersdorf,
D-39326 Niedere Börde

Mobil: (0171) 1705182

ANSCHRIFT

Badminton Landesverbandes Sachsen-Anhalt e. V.
Geschäftsstelle:
Inselstraße 9

D - 39418 Staßfurt

KONTAKT

Telefon: 03925-32 15 66

E-Mail: info@blsa.de
Web: www.blsa.de

PROJEKT MITTELDEUTSCHLAND

Ein Projekt der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt.


Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern. Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.